বাংলাদেশ সময়ে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার ম্যাচ সূচি

আন্তর্জাতিক ফুটবলের প্রাচীনতম টুর্নামেন্ট কোপা আমেরিকার এবারের আসর বসবে ব্রাজিলে। দক্ষিণ আমেরিকার ফুটবল শ্রেষ্ঠত্বের ২০১৯ আসরে অংশ নেবে মোট ১২টি দেশ। আগামী ১৪ জুন (বাংলাদেশ সময়ে ১৫ জুন) ব্রাজিলের সাও পাওলোতে স্বাগতিকদের বিপক্ষে বলিভিয়া ম্যাচ দিয়ে পর্দা উঠবে শতবর্ষী টুর্নামেন্টির।
এই মহাদেশের ১০টি দেশের সঙ্গে এবার অতিথি দল হিসেবে থাকছে এশিয়ার দুই দেশ জাপান ও কাতার। ৭ জুলাই (বাংলাদেশ সময়ে ৮ জুলাই) রিও’র ঐতিহাসিক মারাকানা স্টেডিয়ামে শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচ দিয়ে পর্দা নামবে টুর্নামেন্টের ৪৬তম আসরের।
মোট তিনটি গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলবে দলগুলো। ব্রাজিলের পাঁচটি শহরে হবে এবারের আসর।
কোন গ্রুপে কারা আছে
বাংলাদেশ সময়ে ম্যাচের সূচি:
গ্রুপ এ:
১৫ জুন: সাও পাওলো, ব্রাজিল-বলিভিয়া, সকাল ৬টা ৩০ মিনিট
১৬ জুন: পোর্তো অ্যালেগ্রি, ভেনিজুয়েলা-পেরু, রাত ১টা
১৯ জুন: রিও ডি জেনিরো, বলিভিয়া-পেরু, রাত ৩টা ৩০ মিনিট
১৯ জুন: সালভাদর, ব্রাজিল-ভেনিজুয়েলা, সকাল ৬টা ৩০ মিনিট
২৩ জুন: বেলো হরিজন্তে, বলিভিয়া-ভেনিজুয়েলা, রাত ১টা
২৩ জুন: সাও পাওলো, পেরু-ব্রাজিল, রাত ১টা
গ্রুপ বি:
১৬ জুন: সালভাদর, আর্জেন্টিনা-কলম্বিয়া, রাত ৪টা
১৭ জুন: রিও ডি জেনিরো, প্যারাগুয়ে-কাতার, রাত ১টা
২০ জুন: বেলো হরিজন্তে, আর্জেন্টিনা-প্যারাগুয়ে, সকাল ৬টা ৩০ মিনিট
২০ জুন: সাও পাওলো, কলম্বিয়া-কাতার, রাত ৩টা ৩০ মিনিট
২৪ জুন: পোর্তো অ্যালেগ্রি, কাতার-আর্জেন্টিনা, রাত ১টা
২৪ জুন: সালভাদর, কলম্বিয়া-প্যারাগুয়ে, রাত ১টা
গ্রুপ সি:
১৭ জুন: বেলো হরিজন্তে, উরুগুয়ে-ইকুয়েডর, রাত ৪টা
১৮ জুন: সাও পাওলো, জাপান-চিলি, ভোর ৫টা
২১ জুন: পোর্তো অ্যালেগ্রি, উরুগুয়ে-জাপান, ভোর ৫টা
২২ জুন: সালভাদর, ইকুয়েডর-চিলি, ভোর ৫টা
২৫ জুন: বেলো হরিজন্তে, ইকুয়েডর-জাপান, ভোর ৫টা
২৫ জুন: রিও ডি জেনিরো, চিলি-উরুগুয়ে, ভোর ৫টা
কোয়ার্টার ফাইনাল:
২৮ জুন: পোর্তো আল্লেগ্রি, গ্রুপ এ চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ বি/সি তৃতীয়, সকাল ৬টা ৩০ মিনিট (ম্যাচ ১৯)
২৯ জুন: সাও পাওলো, গ্রুপ এ রানার্সআপ-গ্রুপ বি রানার্সআপ, রাত ১টা (ম্যাচ ২০)
২৯ জুন: রিও ডি জেনিরো, গ্রুপ বি চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ সি রানার্সআপ, ভোর ৫টা (ম্যাচ ২১)
৩০ জুন: সালভাদর, গ্রুপ সি চ্যাম্পিয়ন-গ্রুপ এ/বি তৃতীয়, রাত ১টা (ম্যাচ ২২)

সেমি ফাইনাল:
৩ জুলাই: প্রথম সেমি: বেলো হরিজন্তে, ম্যাচ ১৯-ম্যাচ ২১ জয়ী, সকাল ৬টা ৩০ মিনিট (ম্যাচ ২৩)
৪ জুলাই: দ্বিতীয় সেমি: পোর্তো আল্লেগ্রি, ম্যাচ ২০-ম্যাচ ২২ জয়ী, সকাল ৬টা ৩০ মিনিট (ম্যাচ ২৪)
তৃতীয় স্থান নির্ধারণী প্লে অফ:
৭ জুলাই: সাও পাওলো, ম্যাচ ২৩ ও ২৪ পরাজিত দল, রাত ১টা
ফাইনাল:
৮ জুলাই: রিও ডি জেনিরো, প্রথম সেমি-দ্বিতীয় সেমি জয়ী দল, রাত ২টা

Leave a Reply

%d bloggers like this: