পাকিস্তানী চলচ্চিত্র পরওয়াজ হ্যায় জুনুন আগামী ১৩ নভেম্বর চীনে প্রদর্শিত হবে। ছবিটিতে মূল ভূমিকায় অভিনয় করেছেন হামজা আলি আব্বাসী।
সিজিটিএন সাংবাদিক শেন শিওয়েই এই টুইটে বলেছেন: “পাকিস্তানী বিমান বাহিনীকে নিয়ে তৈরি ছবি পরওয়াজ হ্যায় জুনুন ১৩ নভেম্বর চীনে প্রদর্শিত হবে। এই ছবিটির একটা চমক হলো চীন আর পাকিস্তানের যৌথভাবে তৈরি বিমান জেএফ-১৭ বিমানকে এই ছবিতে দেখানো হয়েছে”।
চীনে ছবির বাণিজ্যিক সাফল্য নিয়ে অবশ্য মন্তব্য করার এখনও সময় আসেনি। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এই ছবিটি চীনে মুক্তি দেয়ার মাধ্যমেই কেবল ছবিটির বক্তব্য আরও পরিস্কার হবে।
চীনে ছবিটির প্রদর্শনী নিয়ে অভিনেতা আব্বাসীও আনন্দ প্রকাশ করেছেন। বৃহস্পতিবার এই টুইটে তিনি বলেন, “৪০ বছরের মধ্যে চীনে মুক্তি দেয়া প্রথম পাকিস্তানী ছবিতে অভিনয় করতে পেরে আমি আল্লাহর শুকরিয়া আদায় করছি”।
চলতি বছরের শুরুর দিকে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে চীনা দূতাবাস বলেছিল ‘জনগণের মধ্যে অংশীদারিত্বের’ অংশ হিসেবে পরওয়াজ হ্যায় জুনুন ছবিটি চীনে প্রদর্শিত হবে।
গ্লোবাল টাইমস জানিয়েছে যে, “২০১৯ সালের এপ্রিলে দ্বিতীয় বেল্ট অ্যাণ্ড রোড ফোরাম ফর ইন্টারন্যাশনাল কোঅপারেশানে চায়না-পাকিস্তান অর্থনৈতিক ও বাণিজ্য সহযোগিতা বিষয়ক বৈঠকে এ বিষয়ে চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছিল”।
পরওয়াজ হ্যায় জুনুন ছবিতে পাকিস্তানের একদল তরুণ দেশপ্রেমিক ক্যাডেটদের গল্প বলা হয়েছে, যারা সব ধরণের চ্যালেঞ্জ আর প্রতিকূলতার মোকাবেলা করে পাকিস্তানের সবচেয়ে সেরা জঙ্গি বিমানের পাইলট হয়ে ওঠে।
মিয়ানমারে ধর্মীয় বিদ্বেষ ছড়ানো উইরাথুর সমর্থকদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ
মিয়ানমারে ধর্মীয় বিদ্বেষ ছড়ানো বিতর্কিত বৌদ্ধ ভিক্ষু আশ্বিন উইরাথুর সমর্থকদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ হয়েছে। বার্তাসংস্থা রয়টার্স জানায়, রাষ্ট্রদ্রোহের অভিযোগে...
Discussion about this post