1. editor.barta52@gmail.com : সম্পাদক : সম্পাদক ও প্রকাশক
  2. kamrancox@gmail.com : Amirul Islam Md Rashed : Amirul Islam Md Rashed
সদ্য পাওয়া :
রামুতে ছুরিকাঘাতে ইউপি সদস্যসহ আহত ২ কুতুবদিয়ায় মটরসাইকেল দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত ৩ ছাত্র টেকনাফ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পিয়ন ২০ হাজার ইয়াবা সহ আটক চকরিয়া পৌর নির্বাচনঃ ভোটারদের মাঝে আগ্রহ যেমন বেড়েছে, তেমনি আতঙ্কও ১১ বিদ্রোহী প্রার্থীকে বহিস্কার করলো কক্সবাজার আওয়ামী লীগ পরীমণির হাতে অশ্লীল বার্তা, পর্ণগ্রাফি আইনে যে অপরাধ ও শাস্তি অশ্লীল ভিডিও ভাইরাল, আ.লীগ নেতা চিত্ত রঞ্জন বহিষ্কার মাতারাড়ি বিদ্যুৎ প্রকল্প : পুনর্বাসন তালিকায় নাম উঠলেও ঘর জুটেনি পালানোর সময় ব্যাগভর্তি ইয়াবাসহ কোস্ট গার্ডের হাতে আটক ১ চকরিয়া পৌর নির্বাচন ঘিরে হয়রানি মামলা! জিয়াবুল হক সমর্থকদের সাংবাদিক সম্মেলন

সৈকতে পর্যটকের ভিড়, নেই স্বাস্থ্যবিধির বালাই

  • Update Time : শনিবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৩৪ Time View

শীতে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বাড়তে শুরু করেছে। গতকাল শনিবারও সারা দেশে ৬৮৪ জন কোভিড-১৯ রোগী শনাক্ত হয়েছেন। মারা গেছেন ২৩ জন। সংক্রমণ রোধে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকলেও দেশের পর্যটনকেন্দ্রগুলোর চিত্র উল্টো। সেখানে বাড়ছে পর্যটকদের সংখ্যা। কক্সবাজার সমুদ্রসৈকতে গতকালও পর্যটকদের উপচে পড়া ভিড় । অধিকাংশ পর্যটক স্বাস্থ্যবিধির না মেনেই বেড়াতে গিয়েছেন। ব্যবহার করেননি মাস্কসহ সুরক্ষাসামগ্রী।
করোনার কারণে ১৯ মার্চ থেকে ১৬ আগস্ট পর্যন্ত কক্সবাজারের পাঁচ শতাধিক হোটেল-মোটেল কটেজ ও অতিথিশালা বন্ধ ছিল। ১৭ আগস্ট হোটেল-মোটেল খোলার অনুমতি দিলেও ৫০ শতাংশ কক্ষ খালি রাখার শর্ত দিয়েছিল প্রশাসন। পর্যটন শুরু হওয়ার পর গত চার মাসে তেমন ভিড় ছিল না। তবে গত চার দিনে পর্যটকদের ভিড় বাড়ায় অর্ধেক কক্ষ খালি রাখার বাধ্যবাধকতা মানেনি অনেক হোটেল-মোটেল কর্তৃপক্ষ। খ্রিষ্টীয় নববর্ষকে ঘিরে গত চার দিনে পাঁচ লাখ পর্যটক জেলায় এসেছেন বলে হোটেল-মোটেল ও পরিবহন সংস্থাগুলোর হিসাব বলছে।
কক্সবাজারের সিভিল সার্জন মাহবুবুর রহমান বলেন, দেশে এখন লকডাউন নেই। এ কারণে পর্যটকদের সৈকতে আসতে বাধাও দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না। তবু সংক্রমণ রোধে হোটেল-মোটেলগুলোতে কক্ষ ৫০ শতাংশ খালি রাখাসহ সৈকতে লোকসমাগম কমিয়ে আনার চেষ্টা চলছে।
গতকাল সকালে সৈকতের সুগন্ধা পয়েন্টে গিয়ে দেখা গেছে, সৈকতে স্বাভাবিক সময়ের ছুটির দিনের আমেজ। সমুদ্রস্নানের পাশাপাশি, ঘোড়া, স্পিডবোট বা বিচবাইকে চড়ে আনন্দ নিচ্ছেন পর্যটকেরা। অধিকাংশের মুখেই মাস্ক দেখা যায়নি।
কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের ব্যবসায়ী নবাব মিয়া (৫৫) বলেন, সৈকতে এত মানুষ হবে, তা তিনি কল্পনাও করেননি। ভিড়ের কারণে গত দুই দিন সৈকতে নামা হয়নি তাঁর।
ভ্রমণে আসা পর্যটকদের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা ট্যুরিস্ট পুলিশ কক্সবাজারের এসপি মো. জিললুর রহমান বলেন, মাস্ক পরা ছাড়া কাউকে সৈকতে নামতে দেওয়া হচ্ছে না। নিয়ম না মানলে লোকজনকে জরিমানা করছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। কিন্তু তাতেও কাজ হচ্ছে না।

Share on your Facebook

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News .....
© All rights reserved Samudrakantha © 2019
Site Customized By Shahi Kamran